Техподдержка: (+7959) 104-04-02
Внимание ГРОЗЫ!!!

Внимание ГРОЗЫ!!!

Уважаемые Абоненты!

Напоминаем Вам, что с наступлением теплой погоды, необходимо учитывать возможное влияние гроз (атмосферного электричества) на работоспособность вашего оборудования, подключенного к электросетям и сетям связи.

Во время грозы в результате перепадов напряжения в электросетях и разрядом молний в близи оборудования, компьютеры и бытовые приборы могут выйти из строя. При этом, как правило, такие приборы не подлежат гарантийному ремонту.

Коллектив компании ООО «Холинет» настоятельно рекомендует Вам во время грозы:
• отключать компьютер (ноутбук) из сети 220 V,
• отключать кабель Интернет от сетевой карты,
• отключить оборудование доступа к сети Интернет, выданное при подключении частного дома.

Уходя из дома, оборудование лучше отключить из сети 220 V, кабель также лучше отключить от сетевой карты на случай, если начнется гроза в Ваше отсутствие.

В случаи отсутствия интернета во время грозы, возможно следующее: вышло из строя магистральное оборудование, которое восстанавливается в первую очередь или магистральное оборудование обесточено. Заявку о неисправности лучше сделать через день после грозы, если интернет к этому времени не восстановится.

Выход из строя блоков питания, роутеров или медиаконверторов не является гарантийным и подлежит оплате при замене любого из устройств в соответствии с прейскурантом.

Leave a Reply